Lunedì 2 luglio 2018

Dal 12 al 15 luglio: “Ramones Movie Soundtrack Exhibition”

Dal 12 al 15 luglio a Bergamo all’Edonè, Via A. Gemelli 17, inizierà il “Punk Rock Raduno 3”!!!!
Ramones.world partecipa all’evento con una nuova mostra (all’interno dell’Edonè per tutta la durata del festival) dedicata ai Ramones: “Ramones Movie Soundtrack Exhibition”. Una raccolta di poster dove i Ramones sono presenti nella colonna sonora oppure recitano nel film. Vi invitiamo a visitare la ns sezione di poster dedicata ai Film dove troverete alcuni dei manifesti esposti.
Come sempre troverete il ns banchetto dove potrete trovare i nostri libri: “Ramones Sniffing poster” & “Ramones Sniffing Poster 2″ e altro materiale Ramones, inoltre una ricca selezione di circa 600 7” di Punk, Ska, R’n’r, Garage, Hardcore, Surf, Oi, Rockabilly ecc…
Venite a curiosare!
Vi ricordiamo che al Reef cafè – Via Borgo Santa Caterina, 25 (Bg) dal 23 giugno al 15 luglio c’è: “Ramones Poster Exhibition”, clikka qui per avere tutte le info!
Per tutte le info sul Punk Rock Raduno 3 clikka qui!
www.punkrockraduno.com

Questo il programma:
GIOVEDÌ 12 LUGLIO
20:30 Riccobellis (ITALY)
21:15 Jagger Holly (USA)
22:10 Cj Ramone And The Manges (USA-ITALY)
Aftershow: Dj set

VENERDÌ 13 LUGLIO
19.00 Cocks​ (ITALY)
19.45 7 Years Bad Luck (AUSTRIA)
20:30 Neck (CANADA)
21:15 Neon Bone (GERMANY)
22:00 Even In Blackouts (USA)
23:00 Dan Vapid & The Cheats All-Riverdales Set (USA)
Aftershow: Dj set

Ink Club – Via Giosuè Carducci, 4 – 11:00 – 19:00 Punk Rock Raduno Tattoo Party, 16:00 Rob Moir (CANADA) Acoustic Show, 16:30 Kurt Baker (USA) Acoustic Show – All day walk-in tattoos with Valentina De Rosa, Olimpia Quartieri, Richie Headcheese, Crapman Mayo.
Bomboclat – Via S. Bernardino, 1 – 15:00 Chris Polecat (Italy) Acoustic Show
Ma Prima un Caffè – Contrada dei Tre Passi, Bergamo – 14:00 Midrake (Switzerland) Acoustic Show
Tassino Cafè – Largo Nicolò Rezzara, 6 – 12:00 to 15:00 Stardumb DJ Team

SABATO 14 LUGLIO
15:30 The Colvins (ITALY)
16:15 ANDEAD (ITALY)
17:00 The Radio Buzzkills (USA)
17:45 The 20 Belows (DENMARK)
18:30 K7s (SPAIN)
19:15 Patsy’s Rats (USA)
20:15 Steve Adamyk BAND (CANADA)
21:15 Impossibili Punk-rock (ITALY)
22:15 the Windowsill (NETHERLANDS)
23:00 The Queers (USA)
Aftershow: Dj set

Domenica 15 luglio
15:15 The Haermorroids (GERMANY)
16:00 Deaf Lingo (ITALY)
16:45 THE DUTTS (GERMANY)
17:30 The Sewer Rats (GERMANY)
18:15 Andrea Manges And The Veterans (ITALY)
19:00 The Bombpops (USA)

12:30 Burger Special
All day long Dj set

 
ALTRE NEWS CHE TI POTREBBERO INTERESSARE

Pin It on Pinterest